Boom metrics
НовостиПроисшествия20 октября 2025 6:20

Летевший в Тель-Авив самолет экстренно сел в Минводах

На борту находились 103 пассажира, пострадавших нет
Летевший в Тель-Авив самолет экстренно сел в Минводах

Летевший в Тель-Авив самолет экстренно сел в Минводах

Фото: Светлана ДАНИЛИНА. Перейти в Фотобанк КП

Самолет, выполнявший рейс из Минеральных Вод в Тель-Авив, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за технических неполадок. Инцидент произошел 19 октября.

Как пишут в СМИ, во время полета на лобовом стекле появилась трещина. Однако официального подтверждения причины посадки пока не было.

На борту находились 103 пассажира, погибших и пострадавших нет. Экипаж оперативно принял решение о возвращении в Минеральные Воды, и посадка прошла в штатном режиме.

Южная транспортная прокуратура заявила, что держит ситуацию на контроле:

«Воздушное судно, следовавшее из Минеральных Вод в Тель-Авив, по техническим причинам вернулось в аэропорт вылета. Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru