Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2025 8:31

В Железноводске появится 15 контейнерных площадок с камерами наблюдения

На эти цели планируют выделить более пяти млн рублей
Фото: мэр Железноводска Евгений Бакулин

Фото: мэр Железноводска Евгений Бакулин

В Железноводске появится 15 новых контейнерных площадок с камерами видеонаблюдения. В 2026 году на эти цели планируют выделить более пяти млн рублей. За этот год коммунальщики обустроили 36 площадок, на двух установили камеры:

«В 2025 году было благоустроено 36 площадок, на двух установили видеонаблюдение в качестве эксперимента. Пилотный проект зарекомендовал себя успешно и на следующий год планируется установить видеонаблюдение еще на 15 контейнерных площадках», – рассказал мэр курорта Евгений Бакулин.

На территории округа насчитывается 443 мусорные площадки, 360 из них муниципальные. В 2024 году в Иноземцево и районе Капельница благоустроили 19 площадок нового образца. По словам властей, установка камер эффективна и помогает сделать пространство чище.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru