Boom metrics
НовостиОбщество1 ноября 2025 10:53

В Кочубеевском округе Ставрополья нашли незаконную свалку овощных отходов

Власти требуют от владельцев теплиц убрать мусор
Фото: соцсети Олега Безменова

Фото: соцсети Олега Безменова

В станице Барсуковская Кочубеевского округа Ставрополья обнаружили незаконную свалку отходов. Местные жители обратились в администрацию с жалобами. Среди отходов – ботва и испорченные овощи, упаковки с грунтом и удобрениями, а также лента для автополива. По предварительным данным, мусор могли вывезти владельцы соседних теплиц.

«Такое поведение абсолютно недопустимо и требует немедленных действий. В ближайшее время мы свяжемся с владельцами теплиц и потребуем немедленного устранения свалки», – сказал глава Кочубеевского округа Олег Безменов.

Если владельцы теплиц не приведут территорию в порядок в ближайшее время, власти обяжут их сделать это в судебном порядке. Администрация продолжит контролировать устранение свалки.

«Наша задача поддерживать наши населенные пункты в порядке и не допускать образования новых навалов ТКО и прочих отходов», – добавил Олег Безменов.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru