Boom metrics

Ряд нарушений нашли на железнодорожном переезде на Ставрополье

Ответственных за дистанцию оштрафовали
Фото: Южная транспортная прокуратура

Фото: Южная транспортная прокуратура

В Ставропольском крае на железнодорожном переезде нашли ряд нарушений. Транспортная прокуратура провела проверку и обнаружила, что состояние переезда не соответствует нормативам. Дорожный настил в плохом состоянии, резинокордовое покрытие – тоже, дорожные знаки отсутствовали.

«Выявлено шесть несанкционированных пешеходных переходов, два из которых находились в непосредственной близости к объектам социального назначения», – сообщили в Южной транспортной прокуратуре. Виновных было решено наказать.

Руководству дистанции инфраструктуры прокуратура внесла представление. После этого все выявленные нарушения устранили. Чиновника по итогу оштрафовали по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования). Сумма наказания не называется, но по статье она достигает лишь двух тысяч рублей.