
Глава Следкома потребовал доложить об обстоятельствах обрушения балкона на похоронах в Чечне. При падении деревянной конструкции частного дома в селе Ишхой-Юрт пострадали 84 человека, 43 из них госпитализировали. Двое остаются в реанимации. Информация о произошедшем получила резонанс в сети.
«Следственными органами СК России по Чеченской Республике по данному факту организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – говорится в сообщении Следкома России.
Глава ведомства поручил руководителю СУ СКР по ЧР Андрею Потапову доложить об установленных обстоятельствах и о ходе проверки.
Напомним, ЧП произошло утром, 11 ноября. В частном доме села Ишхой-Юрт проходило прощание с погибшим накануне подростком. Предварительно, на балкон вышло больше людей, чем он мог выдержать. Деревянная конструкция не выдержала и обрушилась.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: