Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2025 13:25

Глава Буденновского округа опроверг слухи о «массовой эвакуации»

Фейковый канал распространил ложную информацию после атаки беспилотников
В Буденновском округе опровергли фейк о массовой эвакуации

В Буденновском округе опровергли фейк о массовой эвакуации

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Глава Буденновского округа Дмитрий Богданов опроверг слухи о «массовой эвакуации» местных жителей. После атаки беспилотников на Буденновск в мессенджерах начали распространяться фейковые сообщения.

Дмитрий Богданов назвал эту информацию ложной и предупредил граждан о появлении поддельного канала, созданного от его имени.

«Сегодня, 12 ноября, в мессенджерах появились ссылки на фейковый канал, оформленный якобы от моего имени. В нем опубликована ложная информация о “массовой эвакуации” жителей Буденновска», – заявил Богданов.

Он пояснил, что все последствия утренней атаки беспилотников уже устранили, на данный момент угрозы для жителей, систем жизнеобеспечения и инфраструктуры города нет. Обстановка остается стабильной, все службы работают в штатном режиме.

Фейковый канал создали только сегодня, у него нет обратной связи, архивных записей и постоянной работы с обращениями. По словам главы округа, подобные ресурсы создают для дестабилизации обстановки.

«Прошу ориентироваться только на официальные источники – ресурсы администрации, правительства края и МЧС. Ситуация под контролем. Просьба сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации», – добавил Дмитрий Богданов.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru