Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2025 7:16

Бизнес Ставрополья получил доступ к продажам в национальном мессенджере

Предприниматели могут подключиться к «Платформе для партнеров»
Бизнес Ставрополья получил доступ к продажам в национальном мессенджере

Бизнес Ставрополья получил доступ к продажам в национальном мессенджере

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Малые и средние предприятия Ставропольского края теперь могут продавать товары и услуги через «Платформу для партнеров» в национальном мессенджере МАХ. Новый инструмент открывает компаниям дополнительные онлайн-каналы продаж и помогает автоматизировать работу с клиентами.

По словам министра экономического развития края Антона Доронина, регион поддерживает цифровизацию бизнеса:

«Сейчас услугой могут воспользоваться предприниматели, зарегистрированные на государственном ресурсе МСП.РФ. Надеемся, что в ближайшем будущем платформу откроют и для самозанятых».

Поддержка предпринимателей в крае позволяет получать многие услуги онлайн через региональные фонды. За девять месяцев 2025 года число субъектов МСП увеличилось на 21%, достигнув 330 тысяч. В крае действует более 70 мер поддержки, включая льготные займы и бесплатное обучение.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru