Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2025 7:14

На Ставрополье завершился сев озимых

На 82% площадей уже взошли первые ростки
Фото: губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Фото: губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

На Ставрополье завершился сев озимых. Аграрии заложили озимый клин в два млн гектаров, из них 1,8 млн гектаров заняла пшеница. При посеве используют семена отечественной селекции, над ними работали ставропольские, краснодарские и ростовские семеноводы.

«Все сопутствующие работы аграрии провели вовремя. Сейчас специалисты ведут мониторинг состояния посевов. Теплая осень и осадки помогают молодым растениям набираться сил», – рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На 82% площадей уже взошли первые ростки, почти все они находятся в хорошем состоянии. По словам властей, в этом году на поддержку агропромышленного комплекса в крае выделили 6,9 млрд рублей. Более 4,5 млрд рублей уже перечислили хозяйствам.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru