Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2025 9:40

Производство эфирного масла лаванды появилось на Ставрополье

Готовый продукт используют в парфюмерии, косметологии и фармацевтике
Производство эфирного масла лаванды появилось на Ставрополье. Фото: администрация Кировского округа

Производство эфирного масла лаванды появилось на Ставрополье. Фото: администрация Кировского округа

В Кировском округе Ставрополья появилось производство эфирного масла лаванды. Готовый продукт используют в парфюмерии, косметологии и фармацевтике.

«Проект по производству эфирного масла лаванды способствует развитию аграрного сектора округа и края. Реализовала его Ольга Бондаренко, ее продукция по достоинству занимает одно из достойных мест в витрине округа», – поделились в администрации Кировского округа.

Женщина реализовала проект, создав полный цикл производства – от выращивания растений до дистилляции масла. За готовым продуктом местного производства в станицу Зольскую приезжают из разных мест края.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru