
Краевая прокуратура и СУ СКР по СК проведут проверку после пожара в центре Ставрополя. Возгорание в шестиквартирном одноэтажном доме по улице Дзержинского началось утром 26 ноября. Пожарные ликвидировали открытый огонь на площади 181 квадратного метра. Сейчас известно об одном погибшем и одном пострадавшем.
«Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя проводит по указанному факту проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства о пожарной безопасности», – рассказали в надзорном ведомстве.
По предварительным данным, пожар мог случиться из-за короткого замыкания.
«Следователь СК России осмотрел место происшествия, назначил ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы», – добавили в СУ СКР по СК.
Выяснение обстоятельств произошедшего продолжается, по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru