Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2025 6:44

В Ставрополе завершили капремонт МКД на улице Мира

Подрядчик выполнил инъекционные работы и усилили фундаментные стены
В Ставрополе завершили капремонт МКД на улице Мира. Фото: фонд капремонта СК

В Ставрополе завершили капремонт МКД на улице Мира. Фото: фонд капремонта СК

В Ставрополе завершили капитальный ремонт многоквартирного дома на улице Мира, 159. Пятиэтажное здание построили в 1987 году, более чем 35 лет назад.

Весной специалисты провели работы в четырех подъездах, сейчас отремонтировали оставшиеся – с пятого по восьмой. Общая стоимость работ превысила 65 млн рублей.

«Финансирование велось не только через фонд капитального ремонта, но и из краевого бюджета», – рассказали в фонде капремонта СК.

Подрядчик провел ремонт самого основания здания – усилил фундаментные стены в подвале. Кроме того, в доме выполнили инъекционные работы: в тело конструкции дома ввели специальный состав, который заполнил пустоты и укрепил разрыхленные зоны. Благодаря этому зданию вернули устойчивость и несущую способность.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru