Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2025 12:46

В Ставрополе закрыли чат муниципального центра управления

Власти объяснили решение законом об иностранных мессенджерах и сбоями сервиса
В Ставрополе закрыли чат муниципального центра управления

В Ставрополе закрыли чат муниципального центра управления

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

В Ставрополе закрыли чат муниципального центра управления. Его запустили еще в 2022 году. Чат в Telegram, через который жители могли напрямую обращаться к властям, прекратил работу из-за изменений в законодательстве и технических проблем.

Как пояснили в мэрии, причина – вступление в силу ФЗ № 41-ФЗ от 1 апреля 2025 года. Документ ограничивает взаимодействие государственных и муниципальных структур с гражданами через иностранные мессенджеры, включая Telegram. Дополнительно на решение повлияли систематические сбои в работе сервиса.

«Телеграм-канал “Муниципальный центр управления города Ставрополя” завершил свою работу в связи с вступлением в силу Федерального закона от 1 апреля 2025 года № 41-ФЗ, ограничивающего взаимодействие государственных и муниципальных организаций с пользователями в иностранных мессенджерах, и систематическими сбоями в работе сервиса», – пояснили в администрации города.

Теперь горожанам предлагают оставлять жалобы и предложения через платформу Госуслуги. Там же можно отслеживать статус обращения и получить официальный ответ в личный кабинет.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru