Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2025 20:29

Замминистра экономразвития Ставрополья Денис Полюбин ушел на повышение в Ростов

Он занял должность директора департамента экономики города
Фото: соцсети Дениса Полюбина.

Фото: соцсети Дениса Полюбина.

Ставропольский управленец перешел на госслужбу в соседний регион. О своем назначении директором департамента экономики города Ростова-на-Дону сообщил в соцсетях экс-глава минэка Ставропольского края, бывший уполномоченный представитель губернатора Владимира Владимирова в ряде округов Денис Полюбин.

«Приступил к исполнению обязанностей директора Департамента экономики города Ростова-на-Дону, – написал он. – Приложу все свои силы, знания и опыт для выполнения поставленных задач по социально-экономическому развитию Донской столицы в интересах жителей и гостей города».

Денису Владимировичу сейчас 37 лет, он родом из Ставрополя. Он имеет юридическое и аграрное образование. Карьеру начинал как юрист, но решил перейти на государственную службу.

Полюбин последовательно занимал позиции: первым помощником губернатора Ставрополья, первым заместителем главы администрации Грачёвского округа, председателем комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. В октябре 2022 года он возглавил министерство экономического развития региона, где проработал три года – до января 2025-го. Затем Полюбин стал заместителем министра экономического развития Ставропольского края и занимал эту должность вплоть до ноября 2025 года.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru