Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2025 20:29

Туман и ледяной дождь осложняет движение на дорогах Ставропольского края

Водителям и пешеходам следует быть крайне осторожными на дорогах
Резкое ухудшение погодных условий опасно для автотранспорта и пешеходов на дорогах

Резкое ухудшение погодных условий опасно для автотранспорта и пешеходов на дорогах

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Резкое ухудшение погоды осложняет движение на дорогах Ставропольского края. Как сообщает Госавтоинспекция региона в своих соцсетях, неблагоприятные явления затронули автодорогу «Астрахань – Элиста – Ставрополь».

«На Ставрополье ухудшение погодных условий. В городе Ставрополь видимость ограничена густым туманом, движение осложняет ледяной дождь; в Изобильненском и Новоалександровском округах отмечается боковой ветер, а в Ипатовском – идет снег», – говорится в сообщении.

Водителям рекомендуют включать ближний свет фар или противотуманные огни, снижать скорость, увеличивать дистанцию, избегать торможений и резких маневров. В свою очередь, пешеходам советуют переходить дорогу только в установленных местах и заранее убеждаться в безопасности перехода. Ни в коем случае не перебегать проезжую часть перед едущими автомобилями.

Тем, кто не переобул автомобиль в зимние шины, настоятельно рекомендуют отказаться от поездок или воспользоваться другим видом транспорта.

Напомним, ранее сообщалось, что днем более пятнадцати рейсов задержались в аэропорту Минвод и Ставрополя. Шесть рейсов из разных городов отменили.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru