Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2025 14:30

Заброшенное здание снесут в поселке на Ставрополье по требованию прокуратуры

Площадь одноэтажной постройки составляет более 80 квадратных метров
Заброшенное здание снесут в поселке на Ставрополье по требованию прокуратуры. Фото: прокуратура Ставрополья

Заброшенное здание снесут в поселке на Ставрополье по требованию прокуратуры. Фото: прокуратура Ставрополья

В поселке Красный Маныч Ставропольского края по требованию прокуратуры снесут заброшенное здание. Надзорники проверили исполнение законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних. Оказалось, что на территории школы №13 находится сарай площадью более 80 квадратных метров.

«В нарушение требований закона постройка длительное время находится в ненадлежащем, заброшенном состоянии и имеет ветхий вид, что не обеспечивает безопасное пребывание учеников на территории образовательного учреждения», – рассказали в прокуратуре Ставропольского края.

В связи с этим прокурор обратился с иском обязать администрацию округа и школы снести опасную постройку. Требования надзорника удовлетворили. Исполнение решения находится на контроле районного ведомства.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru