Boom metrics
НовостиОбщество23 декабря 2025 15:41

В Кисловодске подняли зарплату водителям городского транспорта

Это позволило на 100% укомплектовать штат сотрудников автопредприятия
Корректировка оплаты труда позволила полностью укомплектовать штат водителей

Корректировка оплаты труда позволила полностью укомплектовать штат водителей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кисловодске увеличили зарплаты водителей городских служб, отвечающих за уборку и содержание улиц. С учётом повышенной до 60% премии их месячный доход теперь составляет 56 863 рубля.

По данным городской администрации, пересмотр оплаты труда помог полностью укомплектовать штат водителей, что положительно сказалось на работе коммунальных служб и повысило мотивацию сотрудников.

«Повышение зарплаты для таких категорий работников очень важно: они делают город чище и дороги – безопаснее, а это напрямую влияет на качество жизни горожан. Рост выплат – реальный инструмент для стабильной работы городских служб», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Он добавил также, что работа по обеспечению достойных условий труда для сотрудников ключевых городских служб будет продолжена.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru