Boom metrics

Жители Ессентуков вторые сутки сидят без воды

Власти планируют обращаться в прокуратуру
Жители Ессентуков вторые сутки сидят без воды

Жители Ессентуков вторые сутки сидят без воды

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Ессентуках из-за аварии местные жители вторые сутки сидят без воды. Местный водоканал раз за разом переносит время возвращения ресурса. Так как обещания решить проблему не привели к результата, власти собираются обращаться в прокуратуру:

«Сначала водоканал говорил нам про три часа ночи, потом про 12:00. Теперь про 14:00. Мы уже не верим. Заявки по подвозу воды принимает наша ЕДДС по номеру 112 или по 6-04-00. Для того, чтобы мы потом могли привлечь виновных за сложившуюся ситуацию, необходимы ваши звонки на 112! Сейчас ещё подключим прокуратуру», – пишет мэр курорта Владимир Крутников в соцсетях.

Жители Ессентуков в комментариях задались вопросом, зачем звонить в 112. Там разводят руками и говорят обращаться в водоканал для решения проблемы. Градоначальник объяснил это так:

«Зачем звонить на 112? Звонки пишутся, это даст нам преимущество при привлечении прокуратуры», – объясняет Крутников.

Но это сообщение не успокоило ессентучан. Люди продолжают жаловаться и требовать разбирательства комиссией администрации. Чем это закончится и когда же дадут воду в дома, пока большой вопрос.

UPD: Крутников заявил, что, по данным водоканала, водоснабжение вернут к 20:00. И сверху объяснил причину задержки: ей стала вторая авария, произошедшая ночью в районе городской поликлиники. Сейчас ЧП устранили, давление начало расти.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru