Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2026 7:54

Технический сбой в начислениях за капремонт произошел на Ставрополье

В документах могла быть отражена некорректная задолженность и начисленные пени
Технический сбой в начислениях за капремонт произошел на Ставрополье

Технический сбой в начислениях за капремонт произошел на Ставрополье

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Технический сбой в начислениях за капитальный ремонт произошел на Ставрополье в начале 2026 года. В документах могла быть отражена некорректная задолженность и начисленные пени.

«Причиной стал программный сбой при формировании начислений в конце прошлого года», – пояснили в фонде капремонта СК.

Регоператор признал ошибку и принес извинения собственникам. При этом, как уверяют в фонде, волноваться не о чем. Причиной странных начислений стал именно технический сбой, а не пересмотр правил или повышение тарифов.

В платежных документах за январь (которые собственники получат в феврале) данные будут отражены корректно.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru