Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2026 3:30

В Дагестане Роспотребнадзор ищет и уничтожает в магазинах опасный напитоквидео

В России введен официальный запрет на продажу этого товара
Несмотря на федеральный запрет, в Дагестане выявлено 8 случаев продажи опасного товара. Фото: стоп-кадр видео Роспотребнадзора из магазина в Дагестане.

Несмотря на федеральный запрет, в Дагестане выявлено 8 случаев продажи опасного товара. Фото: стоп-кадр видео Роспотребнадзора из магазина в Дагестане.

Роспотребнадзор Дагестана остановил продажу напитков «Алое Вера», в составе которых оказались незаявленные вещества, опасные для здоровья. Как говорится в сообщении ведомства, более 120 единиц этой продукции уже были изъяты и уничтожены на месте.

Первоначально проблемная продукция была обнаружена в московской сети супермаркетов. После этого Роспотребнадзор России заблокировал реализацию 22 миллионов единиц товара с помощью системы мониторинга ГИС МТ «Честный Знак».

Однако даже после введения федерального запрета в Дагестане было зафиксировано как минимум восемь случаев незаконной продажи этих напитков. Сотрудники ведомства провели проверочные покупки и подтвердили наличие нарушений.

В результате 122 единицы продукции были утилизированы прямо на месте торговыми точками при участии инспекторов. Нарушители привлечены к административной ответственности. Роспотребнадзор напомнил всем предпринимателям о важности соблюдения правил работы с системой маркировки товаров.

«Неправильная настройка кассового оборудования не является оправданием и может угрожать здоровью людей», – говорится в сообщении ведомства.

В Дагестане Роспотребнадзор ищет и уничтожает в магазинах опасный напиток

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru