Boom metrics
НовостиПроисшествия29 января 2026 18:57

В Невинномысске в ДТП пострадал 17-летний водитель питбайка

В силу возраста он катался без прав
Водитель питбайка с травмами госпитализирован в больницу Невинномысска. Фото: ГАИ СК.

Водитель питбайка с травмами госпитализирован в больницу Невинномысска. Фото: ГАИ СК.

Подросток на питбайке попал под колеса машины в Невинномысске. О происшествии сообщили в пресс-службе краевого управления ГАИ. По данным ведомства, ДТП произошло 29 января около 19 часов на улице Фрунзе.

«Водитель легкового автомобиля «Лада Гранта» при осуществлении маневра поворота налево не предоставила преимущество в движении питбайку под управлением 17-летнего подростка», – говорится в сообщении.

В результате автоаварии водитель питбайка с травмами госпитализирован в больницу Невинномысска.

Как установили госавтоинспекторы, за рулем автомобиля находилась 30-летняя местная жительница, водительский стаж которой составляет менее двух лет. Подросток, управлявший спортинвентарем, водительских прав вообще не имеет.

Правоохранители инициировали проверку по факту автоаварии. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru