Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2026 15:51

В Предгорье муниципалитету вернут три га земли по требованию прокуратуры

Ранее житель Ставрополья незаконно выделил себе земельный массив чужого земельного участка и продал его
По требованию прокурора территория вернётся в собственность округа. Фото: прокуратуры СК.

По требованию прокурора территория вернётся в собственность округа. Фото: прокуратуры СК.

В Предгорном округе три гектара земли, принадлежащей муниципалитету, незаконно передали третьему лицу. Но, сообщили в прокуратуре Ставропольского края, по требованию надзорного ведомства участок скоро вернётся в собственность округа.

Выяснилось, что местный житель незаконно расширил границы земельного участка, находящегося в коллективной долевой собственности, и выделил из него дополнительно более трех га. Эти земли затем разделили и передали в частную собственность местному предпринимателю.

В результате на территории округа появилось более 20 новых земельных участков, которые бизнесмен впоследствии перепродал или подарил.

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконными все действия, связанные с образованием, регистрацией и распоряжением этими участками. По факту нарушения возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru