Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2026 13:11

Пассажир маршрутки пострадала в ДТП с четырьмя машинами в Ставрополе

Авария произошла утром на улице Серова
Пассажир маршрутки пострадала в ДТП с четырьмя машинами в Ставрополе. Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Пассажир маршрутки пострадала в ДТП с четырьмя машинами в Ставрополе. Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Утром 5 февраля в Ставрополе на улице Серова произошло массовое ДТП с участием четырех машин. В результате аварии пострадала пассажирка маршрутного такси.

По предварительным данным, около 7:35 водитель маршрутки ГАЗ не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с Honda. От удара иномарку по инерции отбросило на Kia, которая, в свою очередь, врезалась в еще одну маршрутку – «Газель».

В результате происшествия травмы получила 57-летняя пассажирка маршрутки. Женщина обратилась в городскую больницу с травмой лица. Обе маршрутки выполняли внутригородские рейсы. В момент столкновения в салонах находились 10 и 17 пассажиров соответственно. Другие участники аварии не пострадали.

«Установлено, что 54-летний и 34-летний водители “маршруток”, местные жители, злостными нарушителями ПДД не являются», – сообщили в Госавтоинспекции по СК.

Все водители на момент ДТП были трезвы. По факту аварии проводится проверка, обстоятельства происшествия уточняются.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru