
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ставропольском крае бывшего депутата из Невинномысска объявили в международный розыск и заключили под стражу заочно по подозрению в масштабном хищении бюджетных средств при осуществлении капитального ремонта значимых социальных объектов в Луганской Народной Республике. Сумма ущерба оценивается минимум в 22 миллиона рублей.
Расследованием установлено, что средства похищены в результате строительных работ на объектах социального назначения, включая реконструкцию дворца культуры, детских садов, двух общеобразовательных школ, многофункционального центра и благоустройства центральной площади подшефного города Антрацит.
Подозреваемый экс-депутат проходит по делу в роли организатора преступной схемы, состоящей из шести эпизодов крупного мошенничества. Мужчина покинул территорию Российской Федерации и скрывается от следствия. Суд принял решение удовлетворить ходатайство следователей и постановил заключить подозреваемого под стражу сроком на два месяца с момента его задержания.
Напомним, что проведение расследования связано с уголовным делом о коррупции и хищении денежных средств в особо крупном размере, касающемся строительства ключевых инфраструктурных объектов на территории ЛНР. Данное расследование ведется совместно правоохранительными органами России и Следственного комитета Ставропольского края.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru