
Мэр Ставрополя Иван Ульянченко накануне Дня Победы посетил ветерана Великой Отечественной войны Анну Ефимовну Лещенко, чтобы лично поздравить её с великим праздником и выразить благодарность за подвиг.
Анна Ефимовна с 1943 года трудилась санитаркой, а затем медсестрой в эвакогоспиталях №376 и №5452 Южного фронта, которые располагались в станице Тбилисской и городе Кропоткине. Она оказывала помощь раненым защитникам, спасая их жизни на передовой и в тылу.
За свой самоотверженный труд и мужество девушка была удостоена ордена Отечественной войны II степени, а также медалей «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За оборону Кавказа» и «За трудовое отличие».
После окончания войны она переехала в Ставрополь, получила высшее образование и, став ветеринарным врачом, посвятила свою жизнь лечению животных. Сегодня Анна Ефимовна находится в добром здравии и всегда рада гостям.
«С большим удовольствием пообщался с ней, поблагодарил за храбрость и мужество, пожелал долгих лет жизни, крепкого здоровья и от всей души поздравил с великим праздником», – поделился впечатлениями Иван Ульянченко.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru