
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В День Победы жители Ставрополя смогут уехать домой после праздничных мероприятий даже поздно вечером. Работу общественного транспорта продлят до полуночи.
Изменения связаны с проведением праздничных мероприятий и перекрытием центральных улиц.
«Наша задача – обеспечить безопасность и комфортное возвращение жителей домой после праздника», – рассказал мэр города Иван Ульянченко.
С 06:00 утра и до конца дня изменятся маршруты транспорта, который обычно проходит через центр Ставрополя. Ограничения затронут проспекты Карла Маркса и Октябрьской Революции, а также улицы Пушкина, Дзержинского, Артема, Булкина и Советскую. На время перекрытий автобусы направят по улицам Голенева, Ленина и Мира.
Изменения коснутся и юго-западной части города. Из-за перекрытия проспекта Российского, улиц Ивана Щипакина и Павла Буравцева общественный транспорт пустят по улицам Рогожникова, Тухачевского и Западному обходу.
Кроме того, в Ставрополе усилят работу некоторых маршрутов. До 23:00 на линии будут работать автобусы №14, 36, 37 и 52. В вечернее время, с 21:00 до 22:30, дополнительно запустят троллейбусы №2, 9 и 13.
После праздничных мероприятий троллейбусы будут ожидать пассажиров на остановках «Железнодорожный вокзал», «Дворец бракосочетаний» и «Школа №5».
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru