В связи с возросшим количеством жертв на дороге, в Ставропольском крае началась операция «Пешеход».
- Организована тщательная проверка обустройства регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, состояние тротуаров, пешеходных дорожек и технических средств организации дорожного движения (светофоров, дорожных знаков, разметки, искусственных неровностей, ограждений, предназначенных для упорядочения движения пешеходов), - сообщают в ГИБДД региона.
С начала текущего года в крае зарегистрировано 440 ДТП с участием пешеходов, в которых 71 человек погиб и 399 человек получили ранения.
С каждым днем количество таких ДТП возрастает. Только в сентябре произошло 29 дорожных трагедий с участием пешеходов, в которых 4 человека погибло и 25 получили травмы. При этом 8 наездов на пешеходов были совершены в непосредственной близости от пешеходных переходов.