+19°
Boom metrics
Кишинев23 ноября 2020 19:00

Известный молдавский телеведущий и актер заболел коронавирусом: Думал, что обычная простуда, а, когда пропало обоняние, понял, что это ковид!

Дмитрий Буймистру самоизолировался дома, а продукты ему привозят друзья и коллеги
Дмитрий Буймистру встречает ковид во всеоружии (Фото: соцсети).

Дмитрий Буймистру встречает ковид во всеоружии (Фото: соцсети).

"Вот он основной спектр лекарств от Covid-19: витамины, бальзамы и хорошее настроение от Соседи и Exclusiv News, - написал в соцсетях известный телеведущий сатирико-юмористических программ Дмитрий Буймистру. - Не болейте и носите маски, господа!" Неужели и он заболел, подумали мы и позвонили Дмитрию.

- Есть такое дело, - признался нам Дмитрий. - С нашей профессией заразиться немудрено. Кто-то принес, а мы сидим в офисе все друг на друге. Все заболели, я вот последний, получается...

- А как ты понял, что заболел коронавирусом?

- Когда отказало обоняние, понял, что это ковид, а не простуда. Сначала думал, что так плохо себя чувствую, потому что стресс после выборов, устал. А когда на третий-четвертый день пропало обоняние, понял, что это серьезно. Самоизолировался, сижу дома. И ребята по программе "Соседи" сидят на карантине.

- Как себя чувствуешь сейчас?

- У меня пропали обоняние и вкусовые рецепторы. Температуры нет. Врач прописала мне лекарства, ходил в аптеку за ними (живу один), поднимался пешком по этажам и была небольшая одышка. А так ничего страшного не чувствую. Жду, когда выздоровлю. Продукты будут друзья привозить. Новых программ у нас нет, будем показывать "бесты", сборную солянку.

- Что бы ты посоветовал тем, кто пока здоров?

- В первую очередь, не ругать наши власти, надо реально носить маски, надо сказать "спасибо", что нашу страну опять не закрыли на полный карантин. Желаю всем здоровья! Все будет хорошо!

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!