Премия Рунета-2020
Астрахань
+21°
Boom metrics
Общество28 сентября 2020 12:32

В Астрахани собрали 800 кубометров мусора

День чистоты был организован по поручению исполняющей обязанности главы администрации города Марии Пермяковой
Фото: Администрация муниципального образования "Город Астрахань"

Фото: Администрация муниципального образования "Город Астрахань"

В минувшую пятницу сотрудники районных администраций, муниципальных предприятий «Зелёный город» и «Чистый город», волонтёры, коммерческие организации и управляющие компании наводили порядок на улицах и береговых зонах. В рамках субботника астраханцам предстояло убрать случайный мусор и избавиться от незаконной рекламы на столбах и остановках.

День чистоты был организован по поручению исполняющей обязанности главы администрации города Марии Пермяковой. Так, в Правобережье была убрана пешеходная часть на площади Заводской и расположенный на ней сквер. Очищены были береговые зоны протоки Серебряная Воложка и Набережной реки Воложка. В течение нескольких часов участникам субботника удалось собрать более ста мешков мусора вдоль проезда от площади Заводской до переулка 8-й Сквозной.

В Советском районе основной акцент был сделан на улицу Боевую, где собрали порядка 60 мешков мусора. В центральной части города работы велись на улицах Коммунистическая, Эспланадная, Ленина, Максима Горького, Академика Королёва и Адмиралтейская.

Участники «Дня чистоты» приводили в порядок магистрали и центральные улицы Ленинского района – Савушкина, Татищева, Анри Барбюса. Кипела работа и в сквере Чехова. Местные жители активно помогали в уборке: горожане своими силами зачистили от мусора улицу Набережная Тимирязева, где расположено озеро и зелёная зона. В общей сложности со всех точек уборки в Астрахани удалось собрать около 800 кубометров мусора.