Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика28 сентября 2020 16:10

Российская энергетическая неделя в традиционном формате состоится в следующем году

И станет финальным мероприятием серии онлайн-конференций, в которых примут участие главы российских и международных компаний ТЭК

28 сентября в Москве под председательством Министра энергетики России Александра Новака в режиме видеоконференции состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума «Российская энергетическая неделя» 2020 года. В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, энергетических компаний и отраслевых сообществ.

Открывая заседание, глава Минэнерго России поблагодарил компании ТЭК и членов Оргкомитета за активное участие в подготовке и проведении ежегодных мероприятий Российский энергетической недели, отметив, что эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы во все деловые календари текущего года и мероприятия РЭН-2020 не стали исключением.

Александр Новак подчеркнул: «Минэнерго России совместно с Фондом Росконгресс и представителями компаний ТЭК на системной основе продолжат в течение года проводить онлайн-мероприятия по самым актуальным темам в энергетической сфере, таким как: нефтяные рынки, водородные технологии, возобновляемые источники энергии, цифровизация, импортозамещение в области электроэнергетики и другим вопросам, которые будут стоять на повестке дня».

В онлайн-мероприятиях примут участие главы российских и международных компаний ТЭК, руководство Министерства энергетики Российской Федерации, эксперты международных организаций. Результаты дискуссий станут основой содержательной программы Российской энергетической недели в 2021 году.

В ходе заседания советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Антон Кобяков отметил: «При подготовке мероприятия мы на регулярной основе сотрудничаем с Мировым энергетическим советом (МИРЭС), Форумом стран – экспортеров газа, ОПЕК и другими авторитетными международными организациями, что позволяет насытить любой формат мероприятий международным экспертным мнением, и эта работа будет продолжена».

Решением Оргкомитета одобрено предложение о проведении в традиционном формате Российской энергетической недели в 2021 году. О датах проведения будет объявлено дополнительно.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) – ключевая дискуссионная площадка в России, направленная на обсуждение вызовов и перспектив развития мирового ТЭК. В 2019 году Форум посетили свыше 10 тыс. участников из России и 115 иностранных государств и территорий.

Организаторы РЭН: Министерство энергетики Российской Федерации и Фонд Росконгресс при поддержке Правительства Москвы.

rusenergyweek.com