Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Интересное8 октября 2020 9:03

Спикер Ставропольского филиала РАНХиГС поделился опытом на Республиканском онлайн-форуме «Конструктив».

В рамках работы форума с докладом «Роль криминальной субкультуры в формировании личности несовершеннолетнего» выступил доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Долгополов Кирилл
Фото: пресс-служба вуза

Фото: пресс-служба вуза

Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при поддержке аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан провели в сентябре 2020 года Республиканский онлайн-форум «Конструктив».

«Конструктив» — это первый цифровой форум, где лучшие спикеры страны и Татарстана в области профилактики экстремизма и терроризма, поделились своим специфическим опытом и помогли освоить уникальные компетенции, которые будут полезны не только в данной сфере, но и для решения сложных жизненных ситуациях.

Работа форума осуществлялась на двух образовательных площадках – «Криминальные сообщества», на которых был представлен обзор актуальных трендов в сфере развития деструктивных сообществ криминального характера, и «Профилактика буллинга», на которой представлялся обзор практик и проектов, позволяющих противостоять такому явлению, как буллинг травля.

В рамках форума состоялся конкурс социальных проектов, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В рамках работы форума с докладом «Роль криминальной субкультуры в формировании личности несовершеннолетнего» выступил доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Долгополов Кирилл.

- Несовершеннолетние, приобщаясь к криминальной субкультуре, в силу своей психологии, во многом основанной на подражании взрослым, не только приобретают склонность к совершению преступлений, к преступной деятельности, но и сами становятся проводниками данной субкультуры среди других несовершеннолетних. Вовлекая сверстников в свой круг общения, они в свою очередь приобщают их к криминальной субкультуре, пропагандируют криминальный образ жизни, рекрутируют из их среды соучастников для совершения преступлений. Характер преступной деятельности таких групп отличается большой общественной опасностью,-прокомментировал доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Долгополов Кирилл.