Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Спорт22 мая 2009 22:00

В Ставрополе появятся «крутые» спортплощадки

Заниматься спортом во дворах дети смогут с профессиональными тренерами
Источник:kp.ru

Сегодня в краевом центре, по данным городского спорткомитета, 212 открытых спортивных площадок (не считая тех, что расположены на территории учебных заведений). Но этого недостаточно для того, чтобы все маленькие ставропольцы могли активно заниматься спортом. К тому же, некоторые площадки находятся в весьма плачевном состоянии. Поэтому к началу летних каникул в Ставрополе приведут в порядок старые и оборудуют новые уголки здоровья - всего 13 площадок.

- На улицах Доваторцев и Серова появятся суперсовременные площадки с искусственным резиновым покрытием, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» заместитель начальника управления физкультуры и спорта горадминистрации Максим Фетисов. Их оборудуют мини-воротами для футбола, волейбольными сетками, баскетбольными корзинами, гимнастическим уголком с традиционной шведской стенкой, турником и кольцами.

За каждым микрорайоном закрепят тренера, помогать которому приобщать детей к физкультуре будут студенты из педагогических отрядов.

Кстати, спортивная жизнь нашей молодежи расписана на все лето - всевозможные соревнования, спартакиады и турниры по различным видам спорта как среди дворовых команд, так и среди школьных отрядов из летних оздоровительных лагерей. Городские власти надеются, что подрастающее поколение не только станет активно заниматься спортом, но и бережно отнесется к новым площадкам.