Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Экономика2 июля 2009 22:00

Добро пожаловать на Невинномысскую ГРЭС!

На днях в компании прошел день открытых дверей
Источник:kp.ru

По инициативе международной энергетической компании Enel 27 июня на Невинномысской ГРЭС (одной из четырех электростанций ОГК-5, чьим главным акционером является Enel) прошел День открытых дверей. Теперь в городе химиков все знают - конец света отменяется. В том смысле, что пока работает электростанция, свет будет, и жизнь продолжается. На первый взгляд, немного странновато: закрытое режимное предприятие и вдруг - «открытые двери»…

Вот как это объяснил Александр Ильенко, заместитель генерального директора - директор филиала «Невинномысская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5»:

- Этот проект мы готовили долго, мероприятие должно было состояться еще в прошлом году, но события в Южной Осетии отодвинули его на второй план. Проходит оно в рамках международной программы Open Plants («Дни открытых дверей») компании Enel по всему миру, где есть предприятия компании. Мы производим электроэнергию с использованием новейших технологий и на самом современном оборудовании, и хотим, чтобы жители Невинномысска смогли увидеть все это своими глазами.

На примыкающей к электростанции улице Энергетиков еще с утра было перекрыто движение, и там разместились надувные аттракционы, спортивные площадки, на импровизированной сцене шел концерт творческих коллективов ДК химиков, привлекая внимание детворы, в толпе сновали «ростовые куклы» сказочных персонажей.

В общем, праздник и был ориентирован на детвору, которая с удовольствием делилась впечатлениями.

Ира Александрова, ученица школы № 1, пришла сюда с дедушкой. Николай Федорович Пономаренко проработал здесь электриком 40 лет и решил провести внучку по местам «трудовой славы».

Максим Жуковский, третьеклассник из 21-й школы, никогда не был на «настоящем заводе» и вместе с мамой, которая не работает на станции, пришел на экскурсию.

Илюша Нечаев пока еще ходит в садик, но уже знает, что на станции «получают электричество» - об этом ему рассказывал папа, Владимир Нечаев, начальник диспетчерской службы ГРЭС. А нам Илюшин папа рассказал, что всех работников станции отличает дисциплинированность, образованность и ответственность.

Татьяна Нефедова, аппаратчик воздухоразделения, привела на экскурсию сына Дениса, который до этого дня знал, что «труба - это мамина работа». А чтобы провести «энергетический ликбез» сразу для всей семьи, Татьяна пригласила на экскурсию мужа и свою маму.

Машинист компрессорной установки Наталья Артюшенкова пришла с сыном Илюшей, который основательно подготовился к празднику: участвуя в конкурсе рисунков, нарисовал воздушный шар в виде лампочки, который летит от станции и всем несет энергию.

Несмотря на то, что на сером непроглядном небе сгущались тучи и изредка накрапывал дождик, у главной проходной ГРЭС собирались горожане. Желающих попасть на экскурсию было очень много - когда еще представится такая возможность…

На правах рекламы