Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Звезды3 августа 2010 22:00

Ставропольские танцоры лучшие

Кубок стран Черного моря снова взяли наши

Для кого-то лето - пора отпусков, для других же, наоборот, - самое время славно потрудиться и показать все, на что способен. Как это сделали танцевальные коллективы, по традиции (уже шестой раз подряд) собравшиеся в Геленджике на Международном танцевальном фестивале «Русский берег» побороться за Кубок стран Черного моря.

К слову, впервом конкурсе, в 2005 году, участвовали 342 человека, уже в следующем - 1200 человек, с тех пор популярность «Русского берега» неуклонно растет. В этом году здесь выступили более 3000 участников, более 100 танцевальных клубов из более чем 20 регионов России и пяти стран мира! Ставрополье представляли аж шесть команд!

На Кубке стран Черного моря было представлено все многообразие современных танцевальных направлений: фламенко, Belly Dance, хип-хоп, диско, техно, эстрадный танец, народный танец, джаз, модерн, степ, парные танцы (сальса, мамбо, бачата, аргентинское танго, классический танец, индийский танец).

Сказать, что конкуренция была жесткой, значит ничего не сказать. Соревнования в различных стилях и направлениях проходили настолько напряженно, что дух захватывало. Причем совсем еще малыши боролись так же упорно за право выйти в финал и занять призовое место, как и взрослые участники коллективов. За каждый день выступления (а их было пять) коллективы набирали баллы, зарабатывали рейтинг и с нетерпением ждали результатов. В последний день выступлений стало ясно, что золото и лавры победителей достанутся Ставрополю! Кстати, как и серебро.

Коллектив «10-th Avenue» смог вырваться вперед и в общем зачете взять первое место и Гран-при. Ребята привезли более 25 золотых медалей!

Второе место заняли танцоры коллектива «26 регион».

НАГРАДА

«10-th Avenue», Ставрополь -1-е место, Гран-при;

«26 регион», Ставрополь - 2-е место;

Top of Style, Ставрополь - 20-е место;

Step by Step, Ессентуки -33-е место;

«Злато», Ставрополь - 54-е место;

«Браво», Ставрополь -89-е место.