Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Звезды3 сентября 2010 15:00

Станислав Говорухин и Аркадий Арканов выступят в Пятигорске в защиту книги

Их поддержат Василий Лановой, Аркадий Инин и Александр Гордон
Источник:kp.ru

Столпы российской культуры соберутся в городе-курорте на второй фестиваль книги накануне 230-летия столицы Северокавказского федерального округа. 10 сентября жители и гости Пятигорска смогут лицезреть своих любимых писателей, актеров, режиссеров, которые не только расскажут о своих творческих планах, но и представят широкой публике свои новые творения. Режиссер Станислав Говорухин презентует свою новую книгу «Черная кошка», а писатель Аркадий Арканов свое последнее творение – «Арканов такой, Арканов сякой». Народный артист России Василий Лановой представит свою книгу «Летят за днями дни». Аркадий Инин, возможно, прочитает отрывки из своей книги «Одиноким предоставляется общежитие». Ждут организаторы фестиваля эпатажного и острого на язык телеведущего Александра Гордона, который обещал заехать в Пятигорск после съемок своего «Закрытого показа» в Одессе.

- Сначала у фестиваля был девиз «Пятигорску с любовью», но в свете произошедшего в городе теракта появился и еще один – «Звезды России против терроризма», - рассказала «КП» писатель и журналист Рита Тальвердиева. – Кроме этого, один из самых главных посылов, который хотят донести российские знаменитости и деятели культуры, это то, что книга была и остается главным источником знаний, несмотря на растущий интерес к интернету, и ничто не может ее заменить. Они подтверждают это своими новыми творениями.

Кстати, жители и гости Пятигорска смогут не только полюбоваться своими кумирами, но и купить их новые книги по сниженной цене без накрутки перепродавцов, а также получить автографы знаменитостей.

Справка «КП»

Что: Второй фестиваль книги;

Когда: 10 сентября в 19.00;

Где: Пятигорск, Лермонтовская галерея;

Цена билета: 500 рублей.