Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Звезды10 января 2011 22:00

Сати Казанова не расстанется с коньками

Экс-«фабрикантка» встретила Новый год дома в Нальчике

За последние 7 - 8 лет, по словам популярной певицы, такая возможность у нее появилась только второй раз, поскольку предпраздничный и праздничный график обычно бывает очень плотным. В этом году после участия в проекте «Лед и пламень» ей было просто необходимо отдохнуть, расслабиться, повидаться с родными и близкими. Поскольку южной девушке, незнакомой с коньками, очень непросто было так достойно выглядеть на льду... Однако, когда выступления участников проекта транслировали по ТВ, Сати усаживалась перед телевизором и еще раз оценивала и себя, и других.

Сати говорит, что «Лед и пламень» научил ее многому. И не только стоять на коньках, которые она впервые примерила в августе 2010 года.

- Это была настоящая школа жизни. Я училась общению и взаимодействию. Но главное - училась делать усилие над собой. И в конце концов поняла, что человеческие возможности почти неограниченны. Надо только уметь проявить волю, заставить себя, и получится если не все, то больше, чем ожидаешь, - уверена девушка. - Проект забирал у меня столько сил и времени, что даже пришлось на время отказаться и от регулярных занятий вокалом, и от любимой йоги.

Однако теперь творческие планы на наступивший год Сатаней связывает со льдом и коньками. Раскрывать подробности она не стала, но сообщила, что запланирован большой гастрольный тур, в котором будут и вокал, и и коньки.

- К сожалению, Нальчик не попадает в число городов, где я выступлю - у нас пока нет Ледового дворца, - вздохнула Казанова.

В Нальчике не привыкшая расслабляться Сатаней не теряла времени даром: вместе с родителями навестила всех родственников и регулярно принимала родных и друзей дома. А 3 января отправилась в Приэльбрусье подышать горным воздухом и покататься на лыжах. На вопрос, не страшно ли ей отправляться туда, где только-только снят режим КТО, фаталистка Сати ответила, что Всевышний каждому определяет свою судьбу. И от того, куда ты поедешь, ничего в ней не изменится.

Во время убийства спартаковского фаната и последовавших за этим межнациональных стычек Сати находилась в Москве. За свою безопасность она не волновалась, но последствия происшествия ее встревожили.

- Это не стихийные межнациональные стычки, они были запланированы и отрежиссированы, - убеждена артистка. - И кажется, я даже знаю людей, которые все это организовали. Для них нет ничего святого.

С девушками из группы «Фабрика», рассказала Казанова, у нее остались добрые отношения, особенно с Ирой Тоневой. Но встречаться им теперь приходится редко - и у Сати, и у подруги свое расписание, свой график, своя жизнь.