Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Экономика9 января 2012 22:00

От чабана - до директора

Глава свиноводческого хозяйства ООО «Бекон» удостоился почетного звания
Источник:kp.ru

Нынешний директор ООО «Бекон» Николай Синько свою трудовую деятельность начинал простым чабаном в родном селе Сотниковском. Окончив сельскохозяйственный институт в Ставрополе, Синько десять лет проработал ветеринарным врачом. После чего он стал директором ЗАО «Комплекс», в будущем преобразованного в ООО «Бекон». Николай Иванович возглавил хозяйство в непростое время. Свиноводческий комплекс, не имеющий собственных земель для выращивания корма, фактически был обречен на развал. Николай Иванович проявил все свои деловые качества, привлек инвесторов и смог не только сохранить материально-техническую базу предприятия, но и восстановить производственный процесс по разведению и выращиванию свинопоголовья. Постепенно комплекс расширялся - появились зернохранилища, обновился ашинно-тракторный парк, были реконструированы корпуса по выращиванию свиней. Благодаря грамотной и ответственной работе Синько ООО «Бекон» превратилось в стабильно развивающееся, рентабельное предприятие.

В коллективе Николай Иванович пользуется большим уважением и авторитетом. За долгие годы работы он не дал ни малейшего повода усомниться в своем профессионализме и преданности делу. Синько постоянно посещает передовые отечественные и зарубежные хозяйства, изучает их опыт и внедряет новые технологии в ООО «Бекон». Уделяет внимание Николай Иванович и социальной сфере. Компания регулярно оказывает материальную помощь пенсионерам-ветеранам предприятия, участникам ВОВ, воспитанникам детских садов и школьникам.

За свою работу Синько много раз получал грамоты Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Ставропольского края и администрации Благодарненского муниципального района СК. И абсолютно заслуженно Николаю Ивановичу было присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».