Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт15 февраля 2012 15:03

Зарплата Это'О вызвала зависть Криштиану Роналду

Звезда мадридского «Реала» хочет получать, как футболист «Анжи» [зарплата Самуэля Это’О в режиме онлайн]
Источник:kp.ru

Настоящее негодование вызвало у звезды мадридского «Реала» Криштиану Роналду известие о том, что он уже не самый высокооплачиваемый футболист планеты. После того как «Анжи» заманил в свои ряды Самюэля Это'О, положив ему зарплату в 20 миллионов евро в год, Роналду действительно лишился пальмы финансового первенства в мире футбола. Однако, как пишет испанская газета «Спорт», в контракте португальца с «Реалом» есть пункт, согласно которому Криштиану должен получать больше всех. И теперь он требует восстановить статус-кво, ведь его 13 миллионов - ничто по сравнению с заработками Это'О.

Роналду:  - Нет футболисту счастья на земле! В Мадриде хуже, чем в Махачкале!

Роналду: - Нет футболисту счастья на земле! В Мадриде хуже, чем в Махачкале!

Фото: REUTERS

Если это действительно так, то «Реал» попал в очень трудную ситуацию. Перебить финансовые возможности владельца «Анжи» Сулеймана Керимова мадридцам не под силу, а без Роналду им просто не обойтись. Лидер королевского клуба, он забивает по нескольку голов в каждом матче и уже только в нынешнем чемпионате Испании успел записать на свой счет 27 мячей в 22 играх.

Через неделю московские болельщики смогут увидеть Роналду с партнерами воочию: во вторник «Реал» сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА. Главный клубный турнир Европы возобновился в ночь на среду двумя матчами, в одном из которых заклятый враг мадридцев «Барселона» победила в гостях немецкий «Байер».

Самюэль Это`О - жене:  - Вон видишь звезды, там, вверху, над крышей?  Так вот моя зарплата еще выше!

Самюэль Это`О - жене: - Вон видишь звезды, там, вверху, над крышей? Так вот моя зарплата еще выше!

Фото: REUTERS

А извечный оппонент Роналду Лионель Месси отметился голевым пасом и забитым мячом - 3:1. После того как в своем национальном чемпионате «Барса» начала буксовать и постепенно отставать от лидирующего мадридского «Реала», возникли подозрения, что и на внешней арене каталонцы не смогут выступать по-прежнему безошибочно. Однако «Байеру» не удалось ничего противопоставить испанцам. А вот бывший соперник «Зенита» по групповому турниру Лиги чемпионов кипрский АПОЭЛ не потерялся и в плей-офф. Киприоты очень достойно выглядели в гостевом поединке против «Лиона», проиграв французам всего 1:0.

Кстати, стадии 1/8 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы станут для российских болельщиков последними в нынешнем розыгрыше, когда придется мучиться - смотреть по ночам. 25 марта Европа перейдет на летнее время, а значит, матчи еврокубков будут начинаться в привычные и все же более удобные 22.45.

СМОТРИТЕ Зарплату Самуэля Это’О в режиме онлайн