Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт1 июля 2012 12:30

Не смогли обыграть? Тогда мы их купим!

Кто из звезд Евро приедет играть в Россию?

Фото: REUTERS

Чемпионаты Европы и мира всегда называли большой ярмаркой. Те, у кого получалось засветиться на этих футбольных форумах, вскоре получали предложения от больших команд. Игрокам сборной России рассчитывать на это в нынешнем году не приходится, но зато российские клубы готовы поживиться сливками Евро-2012.

Собственно, этот процесс начался еще до первого удара по мячу на полях Польши и Украины. Московский «Локомотив», расставшись с португальским тренером Жозе Коусейру, пригласил наставника сборной Хорватии Славена Билича еще до старта чемпионата Европы. Поэтому болельщики железнодорожников весь июнь уже просто болели за хорватов, как за своих.

Но они еще не знали, что в этой сборной играет их новый защитник. Бывший партнер Романа Павлюченко по лондонскому «Тоттенхэму» Ведран Чарлука согласился пополнить состав «Локо» и вскоре после вылета Хорватии подписал контракт с клубом из Черкизова.

Поскольку Евро вчера только-только закончился, а трансферное окно в России и Европе вчера только-только открылось, других контрактов пока никто подписать не успел. Но нет никаких сомнений, что они вскоре последуют. Ведь планы у команд российской Премьер-лиги наполеоновские.

«Анжи», как и полагается самому богатому клубу страны, замахнулся ни больше ни меньше на полузащитника полуфиналиста Евро-2012 португальца Нани, выступающего за «Манчестер Юнайтед».

Казанский «Рубин» не прочь перехватить рассорившегося с московским «Динамо» полузащитника сборной Украины Андрея Воронина.

«Зенит» ведет переговоры с лидером пусть и провалившей чемпионат Европы, но все равно уважаемой всеми сборной Голландии Уэсли Снейдером. В Санкт-Петербурге может оказаться уже через пару недель финалист Евро-2012 полузащитник сборной Италии Себастьян Джовинко.

Не остался в стороне от большого шопинга и московский «Спартак». После прихода в стан красно-белых испанца Эмери народная команда обратила свой взор в сторону родины своего наставника и не прочь заполучить даже полузащитника сборной Испании и «Севильи» Хесуса Наваса, сыгравшего на Евро трижды.