Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт3 июля 2012 22:00

Играли и не прогадали

Почти месяц наслаждались мы матчами первенства Европы, уже ставшего историей - историей яркой, не похожей на предыдущие 13 турниров

Великолепная сборная Испании стала первой в истории европейских чемпионатов командой, сумевшей выиграть титул дважды подряд, - уже одно это делает соревнования в Польше и на Украине уникальными. А ведь были еще и красивые мячи, невероятные эмоции и лихо закрученные игровые сюжеты, которые просто грех не вспомнить.У лучшей команды Старого Света крепкие тылы (Фернандо Торрес с женой Олальей и сыном Лео).

Канцлер Германии Ангела Меркель отчаянно болела за своих, но поддержка на высоком уровне немцам не помогла.

Испанские болельшики с помощью этого плаката сообщают о великом триумфе своей сборной, за четыре года выигравшей два чемпионата Европы и один чемпионат мира.

Алан Дзагоев, пожалуй, единственный из россиян, которого не в чем упрекнуть. Забив в трех матчах три гола, московский армеец стал еще наряду с несколькими футболистами лучшим бомбардиром турнира.

Андреа Пирло оплакивал финальное поражение «Голубой эскадры», игра которой по ходу турнира заставила говорить о новой эре в истории итальянского футбола.

В арсенале настоящего фаната всегда есть секретное оружие - неотразимая улыбка.