Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
День влюбленных5 февраля 2013 14:41

Арка влюбленных и другие уголки столицы Татарстана

Куда поехать в романтическое путешествие, выбор "КП" - Казань"
Источник:kp.ru
башня Сююмбике

башня Сююмбике

Фото: РИА Новости

Париж, Амстердам, Рио-де-Жанейро или Кейп-Таун - все эти места идеально подходят для романтического путешествия двух влюбленных. Однако эти замечательные места находятся далеко, билеты туда стоят дорого. Их можно оставить для медового месяца. А для начала посетить романтические места России. Оказывается, точек с нежными сердечкам на карте нашей страны очень много. КП выбрала самые важные из них.

Не обязательно отправляться на сам День святого Валентина, но подарить билеты или путевку своей половинке именно в этот день будет очень здорово.

Итак, место второе: Казань.

В столице Татарстана целых два места повышенной романтической значимости.

Во-первых, это башня Сююмбике. Найти ее очень просто - она расположена в казанском кремле. Она, как и Пизанская башня, падает. Так что перепутать с другими невозожно.

С ней связана печальная история о любви Ивана Грозного, захватившего этот город, к царице Сююмбике. Гордая девушка мечтала о другом молодом человеке и русскому царю отказала. А чтобы тот точно не смог ей овладеть, покончила жизнь самоубийством, прыгнув из окна высокой башни. Ее возлюбленный узнал об этом и тоже свел счеты с жизнь.

Легенда мрачная, но, говорят, нынешним влюбленным башня Сююмбике приносит только счастье. Для этого надо загадать желание, коснувшись лбом ее стены. С невлюбленными людьми волшебство не срабатывает.

Совсем рядом с Кремлем находится и второе романтическое место Казани - Черное озеро. На его берегу стоит уникальная арка влюбленных. С ней обязательно надо сделать два действия. Для начала подойти к ней с разных сторон и шепотом признаться в любви друг другу. Акустический эффект донесет самые тихие душевные слова, но только тому, кому они действительно предназначаются. Если этот тест благополучно пройден, то надо взяться за руки и постоять минутку вдвоем под аркой - и совместное счастье на всю жизнь гарантировано.

Как добраться из Москвы: по железной дороге или самолетом.

Перелет обойдется в 2000 рублей, займет полтора часа.

Поезд стоит от 1000 рублей, в пути около 12 часов.

А вы где провели свое самое лучшее романтическое путешествие?