Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Универсиада 201323 июля 2013 7:18

Салют волонтерам!

Оргкомитет Универсиады 2013 устроил для волонтеров специальный праздник
Источник:kp.ru
Салют в честь волонтеров Универсиады 2013.

Салют в честь волонтеров Универсиады 2013.

«Вы наши коллеги, и мы вместе сделали одно большое дело», - с такими словами 18 июля обратился к волонтерам от имени Президента РТ, Оргкомитета Универсиады и жителей города мэр Казани Ильсур Метшин. Выражая слова благодарности, он также отметил, что 2 недели Универсиады пролетели совершенно незаметно. При этом особую роль, по словам градоначальника, сыграли сами волонтеры.

«В ваш адрес прозвучала масса положительных откликов от участников и спортсменов соревнований. Мы видели вас всюду, видели, как вас приветствуют горожане. Вы наши коллеги, и мы вместе сделали одно большое дело», - подчеркнул И.Метшин. Его слова приводит ИА «Татар-информ».

В Парке Универсиады отгремели салюты в честь тех, кто помог сделать лучшую в истории студенческого спорта Универсиаду 2013 в Казани реальной – всё внимание, вспышки фотокамер и тысячи благодарностей были адресованы команде волонтеров «Казань 2013». Поздравить и поблагодарить волонтеров за отличную работу прибыла заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима.

Вечеринка получилась и правда по-волонтерски яркой. Организаторы придумали множество интересных находок – всё, чтобы волонтеры «Казань 2013» смогли почувствовать себя настоящими героями и пережить свои «звездные часы» на Volunteers’ Thank U Party: папарацци, сопровождающие гостей от самого входа в Парк, пьедестал почета, факел Огня Универсиады, большая книга пожеланий и многое другое. Послы Универсиады Василий Мосин и Ирек Зиннуров провели для всех желающих фото- и автограф-сессии, а также поприветствовали команду волонтеров «Казань 2013», поблагодарили за работу и призвали разделить ценности здорового образа жизни в рамках проекта. Яна Чурикова поприветствовала команду волонтеров со сцены: «Универсиада не закончилась! Универсиада – это тот опыт, который вы не забудете никогда!»

Действо на сцене и несколько интерактивных площадок весь отлично дополняли друг друга: прямые включения из зон Парка с приветами от самых активных волонтеров из разных уголков мира; артисты молодежной команды «Красная ленточка», уже гостившие в Казани 10 июля; лучшие участники Культурной Универсиады. Волонтеры «Казань 2013», как известно, и сами очень активные ребята – доказательством тому стал флешмоб, исполненный под композицию «Человек, вствай!». Кстати, некоторые волонтеры станцевали его во второй раз: вчера более 2000 ребят, проявивших себя лучше всех в течение работы на Универсиаде, стали участниками Церемонии закрытия.

20 000 волонтеров почти месяц работали под управлением еще одной дружной команды. Департамент по работе с волонтерами выразил свою благодарность помощникам Игр и своим подопечным символично: более 250 человек – менеджеры по работе с волонтерами, тим-лидеры, ответственные за мотивацию, менеджеры по работе с иностранными и иногородними волонтерами, кураторы в домах проживаниях и другие члены команды – в главе с директором департамента Александром Карповым намекнули ребятам на то, что с окончанием Игр начнется новая история, а опыт, полученный ребятами на Универсиаде станет отличной основой для будущих свершений. Свой выход команда менеджеров и тим-лидеров завершила исполнением гимна волонтеров «Казань 2013», написанного специально для Игр.

Самым долгожданным подарком для волонтеров стало выступление звезды российского шоу-бизнеса – Сергея Лазарева и его шоу-группы. Часовой живой концерт из самых любимых композиций певца завершился грандиозным салютом: вся Казань еще раз убедилась, что команда волонтеров «Казань 2013» – это команда победителей!

Напомним, в проведении Универсиады 2013 в качестве волонтеров приняли участие 20 тыс. человек из 35 регионов России и 24 стран мира. Первыми приступили к работе волонтеры Центра аккредитации и выдачи униформы - для них Игры начались с 1 июня, затем к ним присоединились волонтеры неспортивных объектов, массово начавшие работу 25 июня, последними стали волонтеры тренировочных и соревновательных объектов. По данным Дирекции Универсиады, 350 разнообразных позиций объединены по более чем 40 функциональным направлениям и 4 категориям: Оргкомитету помогали волонтеры общего профиля, волонтеры-специалисты, спортивные и городские волонтеры.