Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Универсиада 201325 июля 2013 8:18

Кадры для Сочи

Персонал Универсиады 2013 получил возможность применить свой опыт на предстоящей зимней Олимпиаде
Источник:kp.ru
Команда 2013 провела лучшую Универсиаду в истории.

Команда 2013 провела лучшую Универсиаду в истории.

Ярмарка вакансий проходит сейчас в Казани и продлится 3 дня. «То, что в Казани в эти дни проходит ярмарка вакансий Сочи, означает, что наше долгое сотрудничество уже давно перешло в практическую плоскость. Сегодня мы видим прекрасный результат – ярмарка пользуется огромной популярностью, и мы очень рады, что Команда 2013, которая провела лучшую Универсиаду в истории и которой мы по-настоящему гордимся, сможет заявить о себе в рамках еще одного проекта, имеющего неоценимое значение для жителей нашей страны. Надеюсь, что все желающие смогут найти себе здесь работу по душе», – говорит руководитель Аппарата – заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима.

Напомним, в рамках Олимпийских и Параолимпийских играх будет задействовано порядка 100 тысяч человек персонала (включая волонтеров и сотрудников подрядных организаций). Сотрудников из Казани планируется привлекать в качестве временного персонала. Работа у первых групп начнется уже 1 сентября 2013 года и продлится 6 месяцев, некоторые категории приступят к выполнению своих обязанностей позднее. Все временные сотрудники будут обеспечены экипировкой, пройдут необходимое обучение. Оргкомитет «Сочи 2014» также берет на себя обязательства разместить всех иногородних сотрудников.

«Сегодня мы начинаем интервью с кандидатами на абсолютно разные позиции. Мы смотрим и штатный персонал Универсиады, и временный. Если это относится к обслуживанию мероприятий, то человек заступает на работу с ноября-декабря. Вообще, мы рассматриваем людей на работу с сентября», - рассказала руководитель группы рекрутеров по подбору персонала на проекте «Сочи 2014» Фаина Санджиева.

Лингвистические услуги, питание, аккредитация, транспорт, обслуживание мероприятий, спорт-продакшн – это лишь небольшая часть списка вакансий, предложенных на ярмарке (всего их около 350). Только за первый день Ярмарку вакансий от Оргкомитета Сочи посетило более 600 человек.

По словам организатора события – начальника отдела обучения и мотивации персонала Исполнительной дирекции «Казань 2013» Юлии Влад, «Отклики и количество людей, претендующих на вакансии по отдельным направлениям (лингвистические услуги, организация питания, обслуживание мероприятий, спорт-продакшн)превзошли все ожидания. Именно сейчас, получив колоссальный опыт и огромный позитивный заряд на Универсиаде 2013, сотрудники готовы приложить все усилия и стать частью столь масштабного события как Олимпийские Игры в Сочи.»

Сами кандидаты ждут от предстоящего события самых незабываемых впечатлений и считают, что работа на Олимпиаде станет важным шагом в развитии их карьеры и станет трамплином для дальнейших свершений.