Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество5 августа 2013 8:50

Больше всего из любовниц мужа-президента Жаклин Кеннеди опасалась Мэрилин Монро

Джеки знала поименно всех женщин, с которыми изменял ей Джон
Больше всего из любовниц мужа-президента Жаклин Кеннеди опасалась Мэрилин Монро

Больше всего из любовниц мужа-президента Жаклин Кеннеди опасалась Мэрилин Монро

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Джеки Кеннеди знала по именам всех любовниц мужа, молодого, очень популярного и еще более ветреного президента Джона Фицджеральда Кеннеди, утверждает Кристофер Андерсен, автор новой книги «Несколько драгоценных дней», посвященной последнему году семейной жизни первой семьи Америки. В те времена было модно закрывать глаза на измены влиятельных политиков, чем они и пользовались. Но ДФК по части супружеских измен был особенно силен и мог дать сто очков форы любому конкуренту из мира политики.

Джеки знала имена любовниц и была вынуждена мириться с ними. Ей помогало то, что она была умной и женщиной и понимала, что все это были мимолетные увлечения. Слабое, но все же хоть какое-то утешение.

Джеки более-менее легко относилась ко всем мимолетным увлечениям супруга, кроме одного. Мэрилин Монро ее сильно тревожила. Причем, беспокоило ее даже не столько то, что супруг может уйти к актрисе, что было маловероятно, учитывая его положение в обществе и пост. Мэрилин была довольно взбалмошной особой, от которой можно было ждать чего угодно. В том числе и громких публичных заявлений, которые могли вызвать грандиозный скандал.

Дело в том, что Мэрилин Монро вбила себе в голову, что Кеннеди так сильно влюблен в нее, что разведется с Джеки и уйдет к ней. Она же мечтала стать второй женой президента. Так что опасения Джеки были не напрасными.

В книге описывается случай, правда, неподтвержденный другими источниками, о том, как Мэрилин Монро однажды позвонила в Белый Дом и рассказала Джеки, что встречается с ее мужем.

«Мэрилин, вы выйдете замуж за Джека, - якобы ответила ей первая леди, пишет Sunday Telegraph. - Вы переедете в Белый дом, станете первой леди и возьмете на себя всю ответственность».

Второй первой леди Мэрилин Монро, как известно, не стала. Она скончалась при таинственных обстоятельствах. По одной из многочисленных версий, ее могли убить как раз за то, что она шантажировала президента и требовала, чтобы он развелся и с Джеки и женился на ней.