Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды15 декабря 2013 4:25

Земфира после концерта в Москве: "Я сейчас пойду в гримерку и умру!"

Певица номер один триумфально завершила свой гастрольный тур
Не смотря на все вирши Шнура про "злую певицу Земфиру", артистка не скупилась на эмоции

Не смотря на все вирши Шнура про "злую певицу Земфиру", артистка не скупилась на эмоции

14-го февраля Земфира выпустила альбом "Жить в твоей голове" и тут же пустилась в долгое путешествие с одноименным туром в поддержку пластинки. Германия, Украина, Беларусь, Латвия, Литва, и Россия благодарно приняли певицу, соскучившись по ее живым концертам.

Финал случился в Москве - Земфира дала два концерта в Лужниках, оба, конечно же, аншлаговые. Для тех, кто не мог попасть, певица придумала сделать онлайн-трансляцию на Youtube - благодаря этому выступление посмотрело более 40 000 человек со всего мира.

На концерты Земфиры всегда интересно ходить - какая она будет? Резкая? Печальная? Недовольная? Будет много театральности или же минимализм? Как нам показалось, в этот раз она была счастливая. Не смотря на все вирши Шнура про "злую певицу Земфиру", артистка не скупилась на эмоции - радовалась, когда поклонники поднимали вверх разноцветные таблички и светящиеся сердца. Разбивалась на осколки на песне "Похоронила", купалась в любви фанатов и даже решилась на стейдждайвинг, прыгнув со сцены им прямо в руки, и плавала там какое-то время, закрыв глаза. В этот день с ней были все ее близкие - мама Флорида Хакиевна, которая подпевала каждой песне, Рената Литвинова, а так же племянники, Артем и Артур. Которые, как оказалось, вместе с певицей и составляют тот самый "уфимский пирожок" Uchpochmak, который таинственно появился какое-то время назад и где звучал голос Рамазановой, но сама она не подтверждала, что имеет к нему отношение.

В этот день с ней были все ее близкие и друзья

В этот день с ней были все ее близкие и друзья

Отдельно стоит отметить видеоряд, который Рената сняла для некоторых песен. Например, совершенно ошеломляющее видео на песню "Кувырок", прямое по своему посылу - на белой простыне лежит грудной ребенок, которого бесцеремонно дергают во все стороны, чтобы сделать удачный кадр на один из множества мобильников. Ребенок уже рыдает, но никто на это не обращает внимания. Еще одно сумасшедшее видео на "Жить в твоей голове" - уже с самой Ренатой в главной роли. Актриса заходит в комнату, затем начинает раскрашивать лицо в красный цвет широкими мазками кисти, как будто исполняет какой-то древний ритуал. А потом ее голова взрывается, оправдывая слова песни - "и убить тебя неосознанно, нечаянно".

Все были удовлетворены - и "старые" фанаты, которые любят первые альбомы певицы (прозвучали и "Хочешь?" и "Мачо", "Метро" итд), и те, кто радуется ее экспериментам со звуком на новых пластинках, и те, кто любит треки, написанные певицей специально для кино (как, например, "Любовь как случайная смерть") и любители хорового пения - на "Аривидерчи" артистка предоставила им такую возможность.

Голос певицы был безупречен, как хорошо настроенный музыкальный инструмент, как будто над ним не властны ни время, ни стрессы, ни сигареты. Звук, благодаря заграничной команде - отличный для такой сложной площадки, как Лужники.

К сожалению все хорошее когда-нибудь заканчивается. Земфира три раза уходила, но зрители требовали продолжения. Да и самой артистке явно не хотелось прощаться. "Сейчас пойду в гримерку и умру" - шутила певица, пытаясь описать всю гамму эмоций, полученную ей от благодарного и безупречного зала. "Я прощаюсь, не знаю, когда мы увидимся в следующий раз и увидимся ли. Мне будет очень этого не хватать. Когда я увижу это еще раз — неизвестно. и увижу ли?"

Чуть позже певица в компании самых преданных поклонников отпраздновала окончание тура.

Если вы пропустили это событие, то предлагаем вам наверстать упущенное с нашей онлайн-трансляцией.