Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Умные вещи9 января 2014 5:52

Создан первый телефон с антибактериальным сенсорным экраном

Он убивает бактерии на грязных пальцах владельца
Создан первый телефон с антибактериальным сенсорным экраном

Создан первый телефон с антибактериальным сенсорным экраном

Инженеры компании Corning, известной производством суперстойких телефонных экранов Gorilla Glass, разработали смартфон, который поможет остановить распространение эпидемий. Он снабжен антибактериальным сенсорным экраном, покрытым ионами серебра. На таком экране не выживет ни одна бактерия или микроб, которые находятся на руках и пальцах владельца телефона. Сейчас антибактериальный телефон, который можно увидеть на Шоу потребительской электроники в Лас-Вегасе, используется в больницах. Доказано, что он убивает 99,9% бактерий.

Телефоны и планшеты только производят впечатление чистых гаджетов. На самом же деле они являются местом обитания огромного количества самых разных бактерий и микробов. Конечно, борьба за чистоту электронных приборов ведется не первый год. Антибактериальные экраны Corning выгодно отличаются тем, что в отличие от антибактериальных спреев серебро на них не исчезает со временем и не может быть стерто.

Новинка компании Corning, пишет Daily Mail, заинтересовала не только производителей электронных товаров. Она может иметь очень широкое применение. Кроме, калькуляторов и гаджетов, например, в стеклах окон, мебели и многом другом.