Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды1 января 2014 16:40

Много музыки из ничего

Телевизионный путеводитель на 2 января
Антонина ВЕТКИНА
Вести хит-парад «Красная звезда» на Первом канале будут Вера Брежнева и Антон Беляев

Вести хит-парад «Красная звезда» на Первом канале будут Вера Брежнева и Антон Беляев

Телеканалы не спешат баловать зрителей, утомленных встречей Нового года, какими-то особенными премьерами. Все равно в эти дни телевизор смотрят вполглаза. В программе почти сплошь повторы старых программ и фильмов, да щедрая россыпь почти одинаковых музыкальных шоу. Но на кое-что все-таки стоит обратить внимание.

Первый канал

Устали от «Песни года» и «вечно-молодых» участников этого музыкального фестиваля? Тогда включайте «Красную звезду» - хит-парад 20 лучших песен 2013-го, составленный на основе зрительского голосования. Для вас споют Григорий Лепс, Елка, Нюша, Полина Гагарина, «Винтаж», «Серебро» и другие. Ведут шоу Вера Брежнева и – та-дам! – участник шоу «Голос» Антон Беляев (22.45).

Мало музыки? Есть еще «Голосящий Кивин» - музыкальный фестиваль КВН в Юрмале. «Самый музыкальный из всех юмористических и самый юмористический из всех музыкальных» - так называют этот конкурс (до и после программы «Время»: 19.10 и 21.15).

Люди зрелые и сентиментальные наверняка посмотрят ретроспективу фильмов про похождения Анжелики – сегодня это «Анжелика. Маркиза ангелов». Когда-то эти фильмы казались верхом откровенности, сегодня же выглядят воплощенной скромностью (15.30).

«Россия 1»

Новый год только начинается! А значит, шампанское все еще льется рекой… Неутомимый Максим Галкин вместе с Владимиром Зеленским приглашают на «Второй новогодний вечер». Вы их много видели в эти дни, но они придут к вам еще: Юлия Савичева, Тимур Родригез, Игорь Маменко, Анжелика Варум, Нюша, Сергей Лазарев, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Юрий Аскаров и другие (20.20).

Ну и, разумеется, сегодня вторая часть «Песни года» (15.35).

ТВ Центр

Для тех, кто проводит эти дни в трезвости и несколько утомлен бесконечной круговертью музыкальных программ, канал приготовил любопытный фильм «Новогоднее обжорство» из цикла «Хроники московского быта» (13.35). Почему нам так важно накрыть к празднику обильный стол? Сколько стоило застолье в советское время? Почему мы так любим салаты с майонезом? Ответы на эти и другие вопросы о праздновании Нового года в СССР вы узнаете, посмотрев фильм.

НТВ

Во второй день года канал ставит в эфир премьеру: музыкальное шоу «Большая перемена». На контрасте с другими каналами здесь поют не набившие оскомину звезды, а люди из народа: механик, инженер, врач… Им предстоит не просто спеть, а перевоплотиться в любимого певца. Победитель шоу получит денежный приз, а ведет программу Лера Кудрявцева. «Большая перемена» будет идти каждый день вплоть до 11 января (17.05).

Новое шоу НТВ «Большая перемена» ведет Лера Кудрявцева

Новое шоу НТВ «Большая перемена» ведет Лера Кудрявцева

«Культура»

Если вы в гробу видали всю нашу эстраду, а сердце все-таки музыки просит, попробуйте посмотреть грандиозный концерт Лучано Паваротти, который он дал в Лондонском Гайд-парке в 1991 году. Тогда концерт пришли послушать более 100 тысяч человек, включая принца Чарльза и принцессу Диану (21.10).

ПРИГЛАШАЕМ:

На концерт "Хиты 80-90-х"!

В программе принимают участие знаменитые артисты, чья популярность пришлась на 80-90-е годы XX века! Кумиры нескольких поколений и молодые талантливые артисты – их песни соединятся в яркий праздничный музыкальный коктейль.

Прозвучат мега-хиты: «Хуторянка», «Яблоки на снегу», «На теплоходе музыка играет», «Червона рута», «Милый мой, твоя улыбка», «Странная женщина», «Чашка кофию», «Есть только миг», «Твои следы», «Чардаш», «Желтоглазая ночь», «Разлучница-разлука», «Учкудук», «Музыкальная чайхана», «Днём и ночью», «Тельняшка», «Мамины глаза», «Колодец-колодец», «Солнышко моё, вставай», «Как упоительны в России вечера», «Безнадёга», «Было, но прошло», «Луна, луна», «Незабудка, незабудка», «Букет», «Белая черемуха», «Заговорные слова», «Дожди, косые дожди», «Ариадна» и многие другие.

Где: Концертный зал «Мир»

Когда: 6 января в 19.00