Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт27 января 2014 12:54

Кто понесет Российский флаг в Сочи?

Евгений Плющенко выразил сожаление, что не сможет быть знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр [опрос]
Источник:kp.ru
Для меня это было бы высочайшей честью, - сказал наш олимпийский чемпион Евгений Плющенко

Для меня это было бы высочайшей честью, - сказал наш олимпийский чемпион Евгений Плющенко

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Для меня это было бы высочайшей честью, - сказал наш олимпийский чемпион Евгений Плющенко в интервью ИТАР-ТАСС. - Но график соревнований не позволяет участвовать в церемонии открытия.

Помимо Евгения нести флаг на открытии Олимпиады не смогут хоккейные звезды из НХЛ – Овечкин, Малкин, Дацюк, которых 7 февраля в день открытия Игр физически еще не будет в Сочи. (Последние игры в НХЛ перед перерывом на Олимпиаду пойдут 9 февраля - Авт.) Конькобежец Иван Скобрев и биатлонистка Ольга Зайцева не смогут быть знаменосцами по той же причине, что и Плющенко: им стартовать в первые дни Игр.

Таким образом, круг возможных кандидатов на роль знаменосца, которого выберут капитаны команд 5 февраля, сужается до совсем небольшого. Фаворит – хоккеист Илья Ковальчук, который вышел не только ростом и лицом, но и громкими титулами, а также популярным видом спорта. Среди претендентов также бобслеисты – двукратные призеры Олимпиад Александр Зубков и Алексей Воевода. Причем кандидатура последнего – предпочтительней: он единственный в сборной, кто родился в Сочи.

ВСЕ ЗНАМЕНОСЦЫ СБОРНОЙ РОССИИ