Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ28 января 2014 16:05

Новый тренд: смартфоны станут не только гибкими, но и пупырчатыми?

Пузырьковая клавиатура для планшетов может появиться уже в этом году
Пузырьковая клавиатура для планшетов может появиться уже в этом году

Пузырьковая клавиатура для планшетов может появиться уже в этом году

Студенты и любители попереписываться в соцсетях меня поймут: нет более неудобной клавиатуры, чем клавиатура планшета или смартфона. С учетом ее размеров и отсутствия объемных клавиш, почти невозможно набрать текст сразу и без опечаток. И вот компания Tactus Technology предложила свой вариант решения проблемы.

Их объемная клавиатура для сенсорных девайсов чем-то напоминает всеми любимый пупырчатый полиэтилен. Экран для гаджета будет состоять из нескольких слоев и специальной жидкостью между ними. Когда юзер включает режим клавиатуры, давление между слоями повышается, и отдельные кнопки выступают над общей поверхностью. Когда режим набора текста отключается, давление уходит, и верхний эластичный слой экрана снова становится гладким.

Первые экземпляры с такими кнопками планировалось выпустить еще в 2013 году. В общем-то, их и выпустили — но только для тестировщиков. Потому что "пупырчатая" клавиатура все еще шумит при появлении кнопок, да и с долговечностью у нее пока проблемы. Но Tactus Technology обещают массовый запуск этой технологии уже в конце 2014 года.