Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Москва3 июня 2014 12:00

В Московский зоопарк начали водить «ночные» экскурсии

Дважды в неделю посетителям будут показывать, что остается «за кадром» после закрытия
В Московский зоопарк начали водить «ночные» экскурсии

В Московский зоопарк начали водить «ночные» экскурсии

Фото: Иван ВИСЛОВ

В столичном зоопарке 3 июня стартует сезон «ночных экскурсий». Давно известно, что когда жара спадает у многих животных начинается самое активное время суток. Почему бы не показать посетителям то, что чаще всего остается «за кадром»? Наверное так подумали руководители зоопарка и решили дважды в неделю, по вторникам и четвергам, водить желающих по вечерним аллеям и павильонам со зверушками.

- Ну, во-первых, бродить по зоопарку, когда нет никакой толпы — само по себе уже необычно, - рассказала «КП» пресс-секретарь Московского зоопарка Анна Качуровская. - Причем на каждый день мы будем записывать не больше 15 человек. Хотя звонящих намного больше. Что интересного можно увидеть вечером? Например, как играются большие кошки вроде тигров и леопардов, у них пик дневной активности. Но самое главное, что наши экскурсоводы расскажут вам истории о многих питомцах зоопарка. Это ведь не просто «экспонаты», у каждого животного свой характер, своя судьба.

Отметим, что посещение «ночных» экскурсий строго по предварительной записи. А записаться можно по по телефону 8 (499) 255-53-75.

Стоимость – 500 руб. При этом вход (300 рэ за взрослый билет по будням) оплачивается отдельно. Впрочем, напомним, что многие категории граждан за вход не платят, их пускают бесплатно. В их числе: мальчики и девочки до 17 лет, студенты-очники, солдаты-срочники, участники боевых действия, инвалиды, пенсионеры и многодетные семьи (если младшему ребенку еще не исполнилось 16 лет).