Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество23 июля 2014 8:30

Жилой комплекс «CRONA»: уют складывается из мелочей

Девелоперская компания Brusnikа реализует в Ставрополе уникальный проект

Современный жилой комплекс CRONA появится в Промышленном районе краевого центра неподалеку от пересечения улицы Ленина и проспекта Кулакова. Дом переменной этажности - от пяти до девяти - включает 422 квартиры на любой вкус площадью от 30 до 98 квадратных метров, плюс лоджии и балконы.

Подземный паркинг вмещает 151 автомобиль. Кроме того, предусмотрены гостевые парковки. Первый этаж здания отведен под магазины, которые будут выходить на улицу Ленина. Данный проект - результат совместных разработок с международным архитектурным бюро Aedas.

- Мы изучали успешный европейский и российский опыт и убеждены, что нашему потребителю важна не просто квартира, а комфортная среда проживания. Поэтому при разработке проекта мы постарались учесть все нюансы, - рассказал директор по маркетингу и продажам компании Brusnika в Ставрополе Максим Филин. - Это закрытый периметр, система видеонаблюдения, дворовая территория с выделенными зонами отдыха для детей и взрослых, пешеходные зоны и велосипедные дорожки. Вне зависимости от этажности в домах будут установлены грузопассажирские лифты, а в подъездах - датчики движения, позволяющие жильцам сократить расходы на электроэнергию. Особое внимание мы уделили отделке мест общего пользования. Главными приоритетами здесь являются красота и удобство.

Так, на входе планируется установить легкие алюминиевые двери, которые без труда сможет открыть ребенок или пожилой человек. Благодаря необычному фасаду жилой комплекс CRONA станет настоящим украшением района. По замыслу создателей проекта, фасад будет смешанным: отделка кирпичом и панели, имитирующие дерево, гармонично сочетаются с витражным остеклением подъездов, балконов и лоджий. Строительство планируется завершить в конце 2015 года, а справить новоселье жильцы смогут уже в начале 2016 года. К этому времени завершатся работы по благоустройству двора - здесь установят детские игровые площадки, скамейки, беседки, высадят ивы, клены, декоративные кедры, серебристые тополя.

Причем это будут уже сформированные, достаточно взрослые деревья. Необыкновенно удачно выбрано место расположения жилого комплекса - район с развитой инфраструктурой, рядом остановка общественного транспорта, удобные подъездные пути. Политика компании Brusnika такова, что комфортным должно быть не только проживание, но и выбор квартиры. На строительной площадке проложены пешеходные дорожки, чтобы клиенты могли посетить объект.

Со смотровой площадки можно следить за тем, как продвигаются работы. В будущем планируется открыть демонстрационный этаж, чтобы клиенты вместе со специалистами отдела продаж могли не на бумаге, а воочию увидеть, как на самом деле выглядит их будущее жилье.

- Одними из основных принципов работы нашей компании являются прозрачность и открытость. Мы понимаем, что для кого-то участие в долевом строительстве - повод для беспокойства. Поэтому все желающие могут прийти на объект, увидеть своими глазами, как ведутся работы. Сейчас монтируются веб-камеры, так что вскоре можно будет наблюдать за процессом строительства онлайн, не выходя из дома, - сообщил Максим Филин. - В офисе продаж клиентам предоставят всю необходимую информацию о строительной компании, помогут оформить пакет документов для ипотеки, чтобы сэкономить время и не посещать самому банк.

В настоящее время Brusnika предлагает покупателям широкую линейку продуктов, позволяющих сделать мечту о собственном жилье - реальностью. В частности, беспроцентная рассрочка на срок от шести до восьми месяцев без какого-либо удорожания с минимальным первоначальным взносом. Компания уже получила аккредитацию в ряде банков, число которых в ближайшее время расширится.

НАША СПРАВКА

Строительная компания Brusnika активно работает в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте. По итогам 2013 года она продала более трех тысяч квартир. Проектная декларация опубликована на сайте www.stavropol.brusnika.ru. Застройщик ООО «Брусника-Юг». Разрешение на строительство № RU 26309000-0354-с выд. 30.05.14 г. Комитетом градостроительства адм. г. Ставрополя. Договор купли-продажи участка от 11.12.2013 г. зарегистрирован 21.01.2014 г. за номером 26-26-01/138/2013-390.